В селе Ровное 11-летний мальчик спалил хозпостройку

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». В селе Ровное Благовещенского района из-за детской шалости случился пожар на частном подворье — загорелась хозпостройка. Огнеборцам удалось защитить жилой дом и строения на соседних участках.

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, при расследовании обстоятельств случившегося выяснилось, что хозяйка подворья наводила порядок в огороде, а ее 11-летний внук играл со спичками внутри хозяйственной постройки. Заметив огонь, женщина попыталась сбить пламя, но помешал сильный порывистый ветер. Женщина вызвала пожарных. 

«Первый боевой расчет 41 пожарной части села Усть-Ивановка, который в это время патрулировал в нескольких километрах от села Ровное, прибыл очень оперативно. До прибытия боевых расчетов из Благовещенска сельские пожарные сдерживали развитие пожара, его тушение осложнялось сильными порывами ветра. С поставленной задачей огнеборцы справились успешно и не допустили распространения огня на соседние подворья», — сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

По словам хозяйки, это уже не первый пожар на ее подворье. В прошлом году ее внук уже поджигал эту же постройку, но тогда женщине удалось самостоятельно справиться с огнем.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sele-rovnoe-letniy-malchik-spalil-hozpostroyku//