Нефтепровод в поселке Архара прокладывают студенты

Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». С июля по август при поддержке регионального Минобра около 600 студентов найдут себе работу. Впрочем, некоторые из них лета дожидаться стали. Уже сейчас на космодроме Восточный стройотрядовцы ДальГАУ и Амурского колледжа строительства и ЖКХ возводят метеорологический комплекс и жилые дома. Участники сельскохозяйственных отрядов Приамурья задействованы в посевных работах, тушении лесных пожаров и очистке водоемов. Впервые в этом году амурские стройотряды задействованы в нефтегазовой отрасли — студенты Райчихинского индустриального техникума прокладывают нефтепровод в поселке Архара.

Наибольшее число студентов в этом году готовы принять космодром Восточный, а также предприятия молочной и пищевой промышленности области. За пределами региона молодых амурчан ждут на строительстве завода «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края, на рыбокомбинате города Хабаровска, а будущие педагоги поедут в детские лагеря Дальнего Востока.

В прошлом году студенческий труд впервые использовали на железной дороге. В этом сезоне отряд проводников также будет работать в поездах.

Между тем, амурское региональное отделение студотрядов является одним из лидеров на Дальнем Востоке, занимает 22 место в общероссийском зачете, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nefteprovod-v-poselke-arhara-prokladyivayut-studentyi//