После отмены чартеров в Таиланд амурчане снова заинтересовались китайскими курортами

Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». Амурчане нашли хорошую альтернативу Таиланду. После отмены чартеров из Благовещенска, жители Приамурья переключились на давно знакомые всем курорты Китая и Турцию.

— Спросом снова пользуется Санья. По ценам и климату этот курорт во многом удобен. Путевки стоят от 60 тысяч рублей на двоих. Сюда входят перелет, проживание и питание, — рассказала туроператор авиационно-туристического агентства «Моисей» Маргарита.

В прошлом году жители региона освоили еще одно туристическое направление. Амурчане стали чаще брать путевки в лечебно-оздоровительный санаторий Бэйго. Он находится на юге Китая, в городе Линдянь. Десятидневный тур на одного человека будет стоить в среднем 23 тысячи рублей.

Напомним, с 29 июня открываются два международных рейса: Благовещенска – Бэйдайхэ и Благовещенск – Сеул. В Китай чартеры будут летать до 31 августа, в Южную Корею — до 21 сентября. Уже сейчас амурчане активно бронируют туры до Бэйдайхэ. Курорт не теряет популярности много лет. Несмотря на запуск чартерного рейса, туристы предпочитают добираться до Бэйдайхэ поездом, ведь разница по цене между железнодорожным и авиа-туром — существенная, порядка десяти тысяч рублей.

— Сеулом же туристы интересуются меньше. Этот город обычно используется как транзитное место для дальнейших перелетов, например, на Филиппины или Таиланд. Билет в один конец стоит примерно 13 700 рублей. Путевки же до Бэйдайхэ и Даляня спрашивают часто. Кстати, туры в Бэйдайхэ по сравнению с прошлым годом подешевели примерно на семь-восемь тысяч рублей. Это связано с лояльностью китайских партнеров и уменьшением курса доллара, – рассказала директор отдела туризма агентства «Амуртурист» Мария Пяткина.

Популярны у амурчан другие варианты отдыха. Жители региона берут путевки в Черногорию, Кипр и Турцию с вылетом из Москвы. Без учета стоимости билетов до столицы отдых в этих странах обойдется амурчанам от 75 тысяч рублей на двоих с проживанием в пятизвездочной гостинице.

— Турция пользуется спросом за счет относительно низких цен. В этом году туроператоры и отели сделали скидки ради привлечения клиентов, — пояснила руководитель туристического агентства «Компас» Гаврилова Оксана.

По-прежнему хорошо разбираются туры до Сочи и Анапы. Средняя цена на путевки в санаториях Сочи — 35 тысяч рублей, Анапы — 27-30 тысяч рублей. Третий год подряд амурчане активно интересуются отдыхом в Крыму. Десятидневная путевка на двоих будет стоить в среднем 32-35 тысяч рублей.

Фото: megatourdv.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-otmenyi-charterov-v-tailand-amurchane-snova-zainteresovalis-kitayskimi-kurortami//