«Ровесники» устроили грандиозный концерт к своему пятидесятилетию

Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня хореографический ансамбль «Ровесники» отметил свой 50-й день рождения. В честь этой даты в благовещенском ЦЭВД прошел гала-концерт с лучшими номерами коллектива. Жители области могли посмотреть его в прямом эфире. Поздравить ансамбль приехали его выпускники из Франции, Китая, Германии и городов России, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Амурской области Александр Козлов поздравил «Ровесников» с юбилеем. 

— Ансамбль «Ровесники» за годы своего существования снискал славу в Приамурье и далеко за его пределами. «Ровесники» являются визитной карточкой нашего региона на крупных российских и международных фестивалях, конкурсах. И все мы, безусловно, ценим их мастерство, заслуги и успехи. Конечно, где-то коллективу необходима поддержка, но на это и есть настоящие друзья, которых у ансамбля немало. Благодаря этим друзьям ансамбль совершил поездки в Китай, Сингапур, Мексику, другие страны, где фактически произвел фурор. Благодаря поддержке друзей удалось отремонтировать центр эстетического воспитания — дом «Ровесников», установить памятник их основателю. Мы решили продолжить традицию дарить ансамблю путешествия, — отметил Александр Козлов.

Губернатор подчеркнул, что хореографический коллектив в 2017 году ждут два приятных сюрприза. «Ровесники», благодаря поддержке компании «Сибур», реализующей свой проект на территории региона, смогут отправиться на выступления в Сеул и Шанхай.

Также губернатор вручил руководителю «Ровесников» Елене Фединой благодарность председателя Совета Федерации России за большой вклад в культуру и сохранение русского народного искусства.

Елена Федина поблагодарила губернатора за поддержку. По ее инициативе глава региона сегодня был посвящен в ряды «Ровесников».

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rovesniki-ustroili-grandioznyiy-kontsert-k-svoemu-pyatidesyatiletiyu//