Переехавшим с Байконура в Циолковский специалистам дадут выплаты на покупку жилья

Россия, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Президент России Владимир Путин утвердил меры по обеспечению социальных гарантий для граждан РФ, переехавших с территории комплекса Байконур для постоянной работы в ЗАТО Циолковский Амурской области, сообщает ТАСС.

Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить, что гражданам Российской Федерации, переехавшим в закрытое административно-территориальное образование Циолковский Амурской области с территории комплекса Байконур для постоянной работы в организациях Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», их филиалах и представительствах, периоды работы в организациях названной Корпорации, их филиалах и представительствах, расположенных на территории комплекса Байконур, засчитываются в стаж работы, дающий работникам право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами этого закрытого административно-территориального образования», — говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pereehavshim-s-baykonura-v-tsiolkovskiy-spetsialistam-dadut-vyiplatyi-na-pokupku-jilya//