Трофейную рыбалку предлагают туристам в амурских заказниках

Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». В семи амурских заказниках, природном парке и центре охраны природы могут отдохнуть туристы. На кордонах для гостей предусмотрены домики и широкий выбор развлечений для любителей экологического туризма — от прогулок по уникальным местам с фотокамерой до трофейной рыбалки. 

У туристов есть, пожалуй, уникальная возможность отдохнуть именно на природе, услышать звуки леса. С перечнем услуг амурских заказников можно ознакомиться здесь

— Экологический туризм в области, к сожалению, тормозит слабое развитие инфраструктуры и отсутствие интереса у амурских турфирм к этому направлению. На сегодняшний день только одна компания — «Горизонт-экстрим» — заключила с Дирекцией бессрочный договор. Остальные фирмы наши предложения проигнорировали. Но туристы приезжают. Наибольший интерес вызывают Амурский и Муравьевский заказники, где цветет лотос Комарова, и фактически единственный в Приамурье «сафари-парк» — Центр охраны природы «Зейский». Все эти места расположены недалеко от Благовещенска, — рассказал охотовед Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Евгений Кузнецов.

Видео, фото: amuroopt.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/trofeynuyu-ryibalku-predlagayut-turistam-v-amurskih-zakaznikah//