Иностранцы поучаствовали в благовещенском танцевальном гала-концерте

Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в честь 50-летнего дня рождения ансамбля «Ровесники» на главной площади амурской столицы состоялся танцевальный гала-концерт. Поздравить артистов на сцену вышли их коллеги из нескольких населенных пунктов Приамурья — Садового, Свободного, Белогорска и многих других.

Для жителей и гостей города на сценическом комплексе площади Ленина выступали и сами юбиляры. Они подготовили для благовещенцев не только русские народные танцы, но и «зажигали» под современную музыку. Один из их хореографических номеров прошел под песню «Пожары и дожди» популярной амурской группы «Блокада сердца» в живом исполнении Александра Худеева.

Помимо них амурчан порадовал и фольклорный коллектив из Мексики. Артисты приехали с другого континента, чтобы еще раз встретиться со своими давними друзьями — «Ровесниками».

Порадовали зрителей и артисты из Сингапура, а также юные танцоры из Поднебесной. На сцене молодые китайские артисты показали несколько танцевально-акробатических номеров.

В это же время для благовещенцев на площади Ленина работала выставка-ярмарка сувенирной продукции. Помимо амурских изделий с символикой нашего региона свой товар привезли и иностранные гости. Например, мексиканскую шляпу-сомбреро можно было приобрести за полторы тысячи рублей, а за «ловец снов» диаметром в пятнадцать сантиметров продавцы просили по 700 рублей.

Сразу после выступления танцевальных коллективов праздник завершится фейерверком, ставшим подарком на день рождения юбилярам.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/inostrantsyi-pouchastvovali-v-blagoveschenskom-tantsevalnom-gala-kontserte//