Сотрудники вневедомственной охраны задержали парней, вскрывавших в Благовещенске чужой гараж

Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Сотрудники вневедомственной охраны в Благовещенске задержали по «горячим следам» парней, пытавшихся вскрыть чужой гараж. 

Как сообщили ФГКУ «ОВО ВНГ России по Амурской области», экипаж находился на маршруте патрулирования, когда в гаражном массиве в районе улиц Воронкова — Кантемирова сотрудники услышали шум работающего инструмента и скрежет металла. 

Стражи порядка приняли решение проверить подозрения. Вскоре были замечены двое молодых людей с инструментами в руках — болгаркой и ножовкой по металлу. Рядом стоял японский автомобиль с включенным электрогенератором. Гараж они уже успели вскрыть. Увидев патрульный автомобиль, молодые люди попытались скрыться, но были задержаны. 

«Задержанные граждане 1985 и 1987 годов рождения признались в совершенном преступлении. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», — уточнила референт направления по взаимодействию со СМИ ФГКУ «ОВО ВНГ России по Амурской области» Людмила Девяткина. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohranyi-zaderjali-parney-vskryivavshih-v-blagoveschenske-chujoy-garaj//