Амурчанин убил маму ножом в сердце

Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». В Сковородинском районе осужден 41-летний местный житель, который убил свою маму в новогоднюю ночь, а после инсценировал сердечный приступ у пенсионерки.

Трагедия произошла после боя курантов. Пожилая женщина стала высказывать сыну претензии из-за его пьянства и тунеядства, началась ссора. Разозлившись, мужчина схватил нож и ударил им мать в сердце. От полученной травмы амурчанка умерла.

Испугавшись содеянного, сын переодел погибшую, а окровавленную одежду сжег. Далее он вызвал скорую помощь, сообщив, что его маме стало плохо. Фельдшер при визуальном осмотре следов преступления не обнаружила и предположила, что причиной смерти могли стать проблемы с сердцем. Только через несколько дней патологоанатом установил, что же произошло на самом деле.

Сначала амурчанин дал признательные показания, но позже отказался от них, продолжая утверждать, что не имеет никакого отношения к смерти матери. Но суд, опираясь на совокупность доказательств, признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Суровый приговор осужденный попытался обжаловать, однако судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменения, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-ubil-mamu-nojom-v-serdtse//