Благовещенцы обновили мост через Бурхановку

Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы отремонтировали мост через реку Бурхановку, что по улице Пролетарской между Калинина и Мухина. Неделю назад горожане заменили старые доски на новые, а на выходных покрасили переход.

На добровольную акцию вышли восемь человек. Присоединиться к доброму делу решили и дети. Одна из участниц пришла на субботник вместе с внуком и ученицей. Для покраски активисты выбрали акриловую краску, она сохнет быстрее других, к тому же долговечнее. Цвета выбрали яркие, насыщенные — белый, оранжевый и зеленый.

— Цвета получились не такими яркими, как хотелось, несмотря на то, что на каждый колер использовали по три бутылочки красителя. Ну да ладно, все равно получилось симпатично, в нежных, пастельных тонах. На краях досок тоже решили нанести цветной орнамент, так смотрится интереснее, – написала блогер «Порт Амура» Ольга Березкина.

Проходившие мимо люди благодарили горожан за труд. Кстати, все материалы добровольцы купили на свои деньги.

— Горожане благодарили нас. Одна женщина, когда узнала, что мы сами решили выйти и сделать хорошее дело, даже сказала: «Таким людям, как вы, надо памятники ставить», — рассказала корреспонденту «Порт Амура» Ольга.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-otremontirovali-most-cherez-burhanovku//