Пожар в Тыгде оставил без жилья более 30 человек

Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». В селе Тыгда Магдагачинского района в ночь с 25 на 26 апреля сгорел деревянный 16-квартирный дом. Пожар случился около полуночи по улице Бояринцева. В конечном итоге огонь оставил без крыши над головой более тридцати человек.

На момент прибытия пожарных на место происшествия уже горела кровля здания. Отстоять деревянный дом не удалось, помещение выгорело полностью. Ликвидировать огонь специалистам удалось только в седьмом часу утра, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Также стало известно, что в «деревяшке» проживал 31 человек. Среди них шестеро детей и два инвалида. Самостоятельно выйти на улицу удалось 28 погорельцам. Еще троих пришлось эвакуировать.

— Никто не остался на улице, все устроены. У людей сгорели документы и собственность. В настоящее время на месте происшествия работают представители соцзащиты, администрации, Росреестра, БТИ, УФМС. Пострадавшим окажут помощь в восстановлении документов, — сообщила начальник управления социальной защиты населения по Магдагачинскому району Надежда Медведева.

Тем, кто проживал и был зарегистрирован в этом доме, окажут материальную помощь в размере 10 000 рублей. По факту пожара уже проводится проверка: причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pojar-v-tyigde-ostavil-bez-jilya-bolee-chelovek//