Начальник отделения противодействия коррупции в Белогорске попался на взятках

Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». В Белогорске за взятку осудили бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МОМВД России.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в сентябре 2017 года данный сотрудник полиции получил от местного жителя взятку в размере 100 тысяч рублей за бездействие по пресечению организации и проведения последним азартных игр на территории Белогорска.

Суд учел признание вины, активное способствование расследованию преступления и назначил бывшему полицейскому наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, белогорцу придется выплатить 500 тысяч рублей штрафа, а также его лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на три года. Также суд лишил сотрудника полиции звания «майор полиции».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nachalnik-otdeleniya-protivodeystviya-korruptsii-v-belogorske-popalsya-na-vzyatkah//