Амурчан зовут на уборку улиц от мусора и посадку цветов

Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». Жителей Приамурья зовут присоединиться к всероссийскому субботнику «Зеленая Россия». Экологическая акция пройдет 29 апреля во всех районах области.

Ожидается, что в Благовещенске в массовой уборке улиц примут участие более 600 человек. Им предстоит очистить территорию города от мусора, высадить цветы и деревья.
Правительство области призывает амурчан принять участие в субботнике, внести свой вклад в благоустройство Приамурья. Чтобы поддержать акцию, местные жители могут устроить субботники во дворах своих домов, на территории, прилегающей к месту работы или отдыха, либо присоединиться к уборке памятных мест, рассказали в пресс-службе областного правительства.

— Участие в субботниках — это своеобразное экологическое воспитание. Так мы выражаем любовь к своему селу, городу. Призываем совместно сделать Приамурье чище и комфортнее, — отметил министр природных ресурсов Юрий Привалов.

К слову, в области уже начали наводить чистоту. С начала этого года в Приамурье уже прошло более ста субботников. Муниципальное предприятие «ГСТК» заготовило 379 грабель, 204 лопаты, 820 метел и 30 000 мешков. С 3 апреля в Благовещенске приступили к побелке деревьев.

— Уже видно, как преобразились города и села области. Наша задача — вместе со всеми жителями Приамурья сохранить чистоту, быть аккуратными. Спасибо всем кто принял участие в субботниках и не остался равнодушным к родному Приамурью, — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гордеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-zovut-na-uborku-ulits-ot-musora-i-posadku-tsvetov//