В деле Михаила Корнеева появились новые обстоятельства

Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». В деле экс-директора обанкротившейся фирмы «Россия» Михаила Корнеева всплыли новые обстоятельства, которые могут затянуть сроки рассмотрения. 

Как стало известно, сегодня в ходе очередного заседания Благовещенского городского суда стороны сообщили о неких обстоятельствах, которые имеют значение для дела. О каких именно обстоятельствах идет речь, в пресс-службе суда не пояснили.

В связи с вновь открывшимися фактами назначено дорасследование. В частности, в настоящее время судом решается вопрос о назначении дополнительных экспертиз. Как много времени потребуется на изучение новых обстоятельств, пока не известно.

Напомним, Михаила Корнеева обвиняют по двум статьям: части 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата) и 199.1 УК РФ (Неисполнение обязанностей налогового агента). Общий ущерб, по версии следствия, более 1 миллиарда 300 миллионов рублей. В настоящее время Михаил Корнеев находится под подпиской о невыезде. В ходе следствия он давал показания, однако свою вину так и не признал. К рассмотрению уголовного дела суд приступил 25 декабря 2014 года. В уголовном деле около 420 томов. За время рассмотрения суд успел заслушать около тысячи потерпевших и почти столько же свидетелей. 

К слову, более пяти тысяч кредиторов обанкротившейся компании не смогли вернуть свои деньги. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dele-mihaila-korneeva-poyavilis-novyie-obstoyatelstva//