Самых метких школьников из Благовещенска наградили сотрудники ФСБ

Благовещенск, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Накануне сотрудники ФСБ устроили для благовещенских школьников патриотическую игру «Зарница». Мальчики и девочки метали ножи, стреляли из духового ружья, а также переправлялись через речку и болото. Между собой соревновались восемь команд из шести школ областного центра.
Помимо стрельбы и метания ножей, участникам «Зарницы» пришлось преодолевать полосу препятствий, спасать раненого, перебираться через болото и реку и кидать гранаты. Все это, как оказалось, школьники делают весьма профессионально.

Приятным сюрпризом для участников спортивно-патриотического мероприятия стала встреча с по-настоящему героической собакой — овчаркой по имени Стингер, которая задержала нарушителя границы на льду Амура.

После того, как соревнования закончились, призеров наградили грамотами и кубками, а школа №22 города Благовещенск приготовила для всех участников утешительные призы — сладкие пироги.

— Мы очень часто проводим различные патриотические мероприятия для школьников. Ребята с большим удовольствием принимают в них участие и традиционно показывают высокие результаты, — прокомментировала сотрудник пресс-службы ПУ ФСБ России по Амурской области Ольга Лукьянова. — Эта «Зарница» у нас приурочена сразу к двум важным мероприятиям: 140-летию со дня рождения Феликса Дзержинского и 100-летию органов ФСБ.


Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/samyih-metkih-shkolnikov-iz-blagoveschenska-nagradili-sotrudniki-fsb//