Благовещенские конники открыли сезон конкуром

Благовещенск, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Конкуром отметили в Благовещенске открытие конноспортивного сезона в Благовещенске. Три клуба и частные коневладельцы соревновались в преодолении барьера на территории КСК «Аллюр».

19 спортсменов, разделившись на три категории — дети, любители и профессионалы — должны были преодолеть барьеры высотой 60 и 100 сантиметров. Первые в этом году соревнования проходили весело и при большом количестве зрителей.

В седло села даже спортсменка, которая недавно перенесла травму — Алена Гриценко заняла первое место среди любителей, преодолев барьер высотой 60 сантиметров. Среди юниоров лучшей оказалась Кристина Иващенко, а первенство в категории «профессионалы» удержала Алина Абамова. К слову, эта девушка неоднократно занимала пьедесталы конных соревнований. Так, в прошлом году на межрегиональных соревнованиях на Кубок губернатора Алина тоже стала первой.

Награждали победителей кубками, грамотами, конной амуницией и сладкими подарками — пряниками в виде лошадок, которые испекла местная мастерица.
Следующие соревнования пройдут в «Аллюре» уже 21 мая, а 18 июня здесь планируется грандиозный концерт — клубу исполняется 15 лет.

— У нас большие планы, спортсмены не бросают тренировки, несмотря на неудобства — у нас после пожара до сих пор не восстановлено административное здание, так что всем приходится переодеваться в строительных вагончиках. Дети, кстати, тоже отлично справляются с этими трудностями и уже спрашивают, когда откроется первая смена нашего летнего конного лагеря, — рассказала руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-konniki-otkryili-sezon-konkurom//