В Благовещенске раздадут 16 тысяч георгиевских ленточек

Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 24 апреля стартует акция «Георгиевская ленточка».  Она продлится вплоть до 9 мая. В понедельник с 14:00 до 18:00 волонтеры будут раздавать ленточки на площади Победы, возле Общественно-культурного центра, ТРЦ «Перекресток» и «Острова», а также возле Универмага, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. В молодежном центре «Выбор» уточнили, что до 9 мая включительно волонтеры планируют раздать порядка 16 тысяч символов Победы. 

Георгиевская лента — это условный символ военной славы, который крепится к одежде. Таким образом, люди показывают свое уважение к подвигам воинов, сражавшихся в Великую Отечественную войну.  

Напомним, еще более 62 тысяч георгиевских ленточек раздадут и в образовательных учреждениях Приамурья. По традиции школьники и студенты поучаствуют и в других акциях, приуроченных к 9 Мая. Это «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Письмо Победы» и «Дерево Победы». В мероприятиях примут участие порядка 90 тысяч ребят. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-razdadut-tyisyach-georgievskih-lentochek//