Амурчанин хотел построить дом и остался без денег

Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». В полицию обратился житель Бурейского района, которого мошенники обманули на 60 тысяч рублей.

Амурчанин хотел построить дом из бруса и для этого начал поиски подходящего стройматериала через интернет. Найдя подходящее объявление, мужчина заказал 12 кубометров бруса. Когда житель Бурейского района созвонился с продавцом, оказалось, что товар находится в Хабаровске, и нужна предоплата в размере 30 тысяч рублей для перевозки.

Потерпевший деньги перевел и стал ждать доставку. Однако продавец перезвонил и сообщил, что привезет брус другая транспортная компания, которой нужна 100%-ная предоплата. Покупатель перевел остаток суммы — 30 тысяч рублей, после чего его собеседник пропал.

Потерпевший обратился в полицию. Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Абонентский номер продавца зарегистрирован в Тюменской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-hotel-postroit-dom-i-ostalsya-bez-deneg//