Путешественники и блогеры подловили шоу «Орел и решка» на лжи

Российские путешественники и блогеры Лена Гитт и Павел Котиков обвинили программу «Орел и Решка» в распространении ложных фактов и недостоверной информации, пишет cosmo.ru

Речь идет о 16-м выпуске двенадцатого сезона «Кругосветки», рассказывающей о путешествии в Джакарту, столицу Индонезии. Блогеры привели подборку самых грубых ошибок, допущенных в выпуске.

Так, ведущая Регина Тодоренко рассказала, что невозможно уехать из аэропорта Джакарты на обычном автобусе, однако блогеры заявили, что оттуда отходит сразу несколько автобусов до центра города.

Также Лена и Павел поставили под сомнение и другие высказывания Тодоренко: о том, что в Джакарте целый день пробки, что в городе стоит невыносимая жара и абсолютно негде гулять, что на пешеходных переходах водители не уступают дорогу, а также многое другое.

Блогеры попросили зрителей не прислушиваться к советам ведущей из «Орла и решки» и постараться не использовать шоу в качестве достоверного путеводителя. Многие зрители согласились с этими обвинения. Например, пользовательница Facebook Анна Нешитова пишет: «Люблю эту передачу, но некоторые факты преподносятся очень небрежно. Например, в старом выпуске про Валенсию все перепутали — назвали оперный театр музеем науки и так далее».

«В передачах про Европу много раз ловил «Орел и Решку» на подобных «авторских интерпретациях». Не умеют путешествовать — не надо снимать», «Мне кажется, команда «Орла и Решки» просто перегорела. Отсюда и негатив», — также комментируют в Сети.

Напомним, недавно Регина Тодоренко оказалась в центре скандала: на встрече с поклонниками в Новосибирске Регина заявила, что никакой «золотой карты», позволяющей тратить неограниченное количество денег в путешествиях, не существует. Слова телеведущей вызвали моментальную реакцию генерального продюсера «Орла и решки» Нателлы Крапивиной. По ее словам, Тодоренко ввела в заблуждение фанатов передачи: «Она же не является организатором съемочного процесса, не является продюсером шоу, соответственно, не обладает реальной информацией. Зачем ей это? Возможно, в целях личного пиара. За такие недопустимые заявления Регина будет оштрафована, возможно, уволена по окончании сезона».

Фото: instagram.com/reginatodorenko

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/puteshestvenniki-i-blogeryi-podlovili-shou-orel-i-reshka-na-lji//