В Благовещенске отремонтируют перекресток Фрунзе-Чайковского

Благовещенск, 19 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в этом году отремонтируют перекресток Фрунзе — Чайковского. До сентября там заменят дорожное полотно и оформят парковки.

В настоящий момент власти проводят аукцион, чтобы найти подрядчика. Однако пока неизвестно, будет ли на момент ремонта закрываться сам перекресток или полосы дороги станут перекрывать поочередно.

Помимо этого до конца 2017 в городе проведут ремонт улицы Пограничной в районе Сплавконторы. На участке поменяют асфальт, установят новые «ливневки» и проведут вдоль трассы освещение.

Также глобальный ремонт ждет еще несколько благовещенских дорог: улицу Северную на участке от Мухина до Загородной и Пролетарскую от Калинина до Мухина. Также на Загородной от Горького до Зейской заменят ливневый коллектор.

— Немало жалоб от горожан поступало на тротуар по улице Артиллерийской. Поэтому от Ленина до Горького для пешеходов сделают дорожки. Население в этом районе растет, необходимость замены тротуара увеличивается, — пояснил председатель Благовещенской думы Степан Попов.

Как ИА  «Порт Амур» сообщало ранее, в 2017 году будет отремонтировано около 11 километров городских дорог. Сегодня власти пояснили, что на эти цели выделят около 330 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otremontiruyut-perekrestok-frunze-chaykovskogo//