За долг друга в почти пять миллионов перед «Умно жить» у благовещенца арестовали две машины

Благовещенск, 18 апреля, ИА «Порт амур». У жителя Благовещенска за долги друга перед компанией «Умно жить» арестовали две машины. Мужчина стал поручителем у товарища, взявшего в долг более пяти миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе судебных приставов, должник успел выплатить полмиллиона. А затем объявил себя банкротом. При этом за ним продолжал числиться долг в 4 миллиона 800 тысяч рублей. Остаток суммы пришлось выплачивать троим его поручителям. У одного из них приставы и арестовали Lexus и внедорожник Toyota Land Cruiser.

— Предварительно оба автомобиля оценили в 3 миллиона 700 тысяч рублей. Поручителю дали 10 дней на то, чтобы он мог погасить задолженность, — пояснили в пресс-службе амурского управления службы судебных приставов.

Как только деньги будут перечислены на счет обанкротившегося кредитного союза «Умно жить», конкурсный управляющий фирмы направит их на погашение долгов перед вкладчиками. Напомним, что  благовещенская микрофинансовая организация полгода назад была объявлена банкротом. В общей сложности фирма не вернула пайщикам 300 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dolg-druga-v-pochti-pyat-millionov-pered-umno-jit-u-blagoveschentsa-arestovali-dve-mashinyi//