Амурчанина будут судить за то, что он устроил экстремальный заезд пограничнику

Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». До 10 лет тюрьмы грозит амурчанину, который подверг опасности жизнь и здоровье сотрудника погрануправления ФСБ России по Амурской области.

В ходе следствия установлено, что гражданин находился в одном из сел Амурской области, входящим в пограничную зону. Там он, испытывая личную неприязнь к сотруднику управления, он сел в автомобиль и попытался уехать. Представитель власти схватился за дверь машины с наружной стороны, началась экстремальная поездка. 

Амурчанин увеличивал скорость, бил по рукам и телу пограничника, чтобы тот отцепился. В итоге, когда машина съехала с дороги на пересеченную местность, мужчина не удержался и упал. 

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-budut-sudit-za-to-chto-on-ustroil-ekstremalnyiy-zaezd-pogranichniku//