В Благовещенске после спячки проснулись бурые медведи

Благовещенск, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Четверо медведей, живущих в зоопарке при Амурском областном институте развития образования, уже вышли из зимней спячки и теперь с удовольствием отъедаются, сообщает ИА «Город».

Сейчас после долгого сна четверым медведям, старшему из которых 8 лет, не хватает витаминов — именно поэтому бурые хищники лижут клетку. Сейчас питомцам в рацион добавляют минералы, их косолапым дают вместе с основными приемами пищи. 

Ежедневно подопечным зоопарка выдают 4 килограмма каши и 3 килограмма рыбы или мяса. Помимо этого, лохматые постояльцы получают лакомство в виде фруктов и испытывают особую радость при поедании прошлогоднего варенья и сгущенки. При этом, у каждого из них свой характер.

— Вот Маша, возрастная, она очень долго утром спит. То есть у нас первое кормление в 10 часов, она еще из берлоги в это время не выходит. Катя — та по-разному, она у нас медведица злобная. Видимо, от того, с каким она настроением просыпается — может раньше выйти, может позже. А Паша с Дашей — обыкновенный среднестатистический человек, — знакомит с мишками заведующая зоопарком Галина Казимирова.

Помимо медведей в зоопарке живет барсучиха Лидочка. Она тоже только недавно вышла из спячки. Сейчас наводит порядки и делает постоянные обходы на своей территории.

Видео: твгород.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-posle-spyachki-prosnulis-buryie-medvedi//