Поджигатель травы застрелил из ружья недовольного соседа

Мужчина, поджигавший сухую траву в селе под Новосибирском и едва не спровоцировавший пожар, расстрелял из ружья недовольного его действиями соседа, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

По данным следствия, в селе Боровое 61-летний мужчина поджег сухую траву на территории общего пользования. Огонь подобрался к надворным постройкам, возгорание потушили местные жители.

«Проживающий по соседству с поджигателем травы 47-летний мужчина высказал тому претензии из-за действий по поджогу травы и создания опасности возгорания строений населенного пункта», — говорится в сообщении. Мужчины подрались и разошлись по домам только после того, как их разняли соседи, пишет ria.ru

«Через некоторое время устроивший пал травы мужчина с охотничьим карабином пришел во двор соседа … и с целью совершения его убийства произвел в потерпевшего три выстрела, от которых последний скончался на месте происшествия», — рассказали в СК, отметив, что мужчина также стрелял в родственницу обидчика и его 26-летнего сына. 

Женщина была ранена в ногу, а молодой человек не пострадал.

Фото: РИА Новости. Владимир Астапкович

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/podjigatel-travyi-zastrelil-iz-rujya-nedovolnogo-soseda//