В Завитинске появилась темная сенсорная комната для реабилитации детей

Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». В Завитинске в здании администрации работает сенсорная комната для детей, оказавшихся в сложно жизненной ситуации, сообщает ГТРК «Амур».  

На кабинеты с темной сенсорной комнатой и мягкой игровой, которые появились потрачено 1,5 миллиона рублей — это деньги, полученные в рамках гранта. На них для сенсорной комнаты приобрели сухой бассейн, кинетический песок, тренажеры, которые снижают напряженность и улучшают самочувствие. Расслабиться можно и в игровой комнате.

По официальным данным, в Завитинском районе более 150 ребят живут в неблагополучных семьях и занимаются здесь регулярно. Здесь же специалисты готовы принять детей-инвалидов и приемных ребят.

— Также приобретен транспорт, интерактивная кабинка для профилактики жестокости в семье, приобретены различные методики для диагностики, что тоже немаловажно в работе психолога, — рассказала главный специалист отдела социальной помощи семье и детям администрации Завитинского района Виктория Жданова.

Сенсорная комната и игровая работают пять дней в неделю.

Фото: gtrkamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zavitinske-poyavilas-temnaya-sensornaya-komnata-dlya-reabilitatsii-detey//