Пьяный благовещенец грозился разбить молотком голову участковому

Благовещенск, 17 апреля, ИА «Порт Амур». В областном центре вынесен приговор горожанину, который угрожал полицейскому физической расправой.

История, точку в которой поставил суд, началась в одной из квартир Благовещенска, где пьяный горожанин избивал свою супругу и угрожал ей ножом. На шум пришла соседка, но и она нарвалась на грубость: «кухонный боксер» обматерил и толкнул ее. Женщина удалилась и вызвала полицию.

Разбираться в семейном конфликте прибыл участковый. Но появление стража порядка ярость пьяного горожанина лишь распылило — схватив молоток благовещенец пригрозил разбить полицейскому голову.  

За угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей Благовещенский городской суд оштрафовал жителя областного центра на 20 тысяч рублей. Инструмент, которым мужчина обещал избить полицейского, уничтожен, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyanyiy-blagoveschenets-grozilsya-razbit-molotkom-golovu-uchastkovomu//