Полицейские задержали мужчину, пытавшегося проникнуть на территорию благовещенского аэропорта

Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». В благовещенском аэропорту задержали мужчину, который пытался проникнуть на территорию транспортной безопасности. Как сообщает пресс-служба ГУП «Аэропорт Благовещенск» и министерства транспорта и строительства Амурской области, подозрительного человека заметили в 16:40. 

Мужчину с признаками алкогольного опьянения задержали сотрудники аэропорта и полицейские. О случившемся были оповещены соответствующие силовые структуры.

— Из-за взрывов в Санкт-Петербурге на территории области принимаются меры по усилению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры. В аэропорту сегодня были проведены мероприятия в рамках программы антитеррористическая защищенность объектов гражданской авиации. Все службы аэропорта всегда находятся в режиме повышенной безопасности, — прокомментировал ситуацию и.о. директора аэропорта Олег Жоров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskie-zaderjali-mujchinu-pyitavshegosya-proniknut-na-territoriyu-blagoveschenskogo-aeroporta//