Губернатор Приамурья поблагодарил хабаровских спасателей за помощь в тушении природных пожаров

Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов поблагодарил спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) за помощь в защите населенных пунктов региона от огненной стихии.

Напомним, 40 спасателей ДВРПСО прибыли из Хабаровска в Амурскую область 6 апреля и совместно с группой Амурского филиала ДВРПСО проводили тушение природных пожаров в Свободненском и Магдагачинском районах. По данным пресс-службы ведомства, за неделю работы было потушено более 100 километров огненных полос и свыше 100 гектаров пала травы. 

Благодарственное письмо за эффективное исполнение должностных обязанностей, профессиональное мастерство и помощь в тушении лесных пожаров, адресованное начальнику Георгию Иорданову и в его лице всем спасателям ДВРПСО, было вручено в рабочей обстановке на «бывшем поле сражения с огнем».

Между тем, в Амурской области продолжает свою работу региональный штаб по тушению лесных пожаров и палов. Мониторинг обстановки ведется в круглосуточном режиме. На всей территории региона установлен особый противопожарный режим. Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Зейском районе. 

Фото: пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-poblagodaril-habarovskih-spasateley-za-pomosch-v-tushenii-prirodnyih-pojarov//