В Благовещенске осудили пенсионера, который приставал к маленьким девочкам

Благовещенск, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня Благовещенский городской суд вынес приговор 62-летнему мужчине, который заманивал в свою машину маленьких девочек.

За два эпизода преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) мужчине 1954 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, сообщили в амурском следственном управлении СКР.

Как стало известно, в самом начале расследования мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном, однако позже полностью отказался от дачи показаний. 

Напомним, летом прошлого года в полицию обратились родители двух маленьких девочек. Одной из них осужденный предлагал «поиграть» в его автомобиле за одну тысячу рублей. Во время разговора у мужчины были спущены штаны. Вторую он звал в свою машину под предлогом, что там ее ждет мама. Ребенок испугался и убежал.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-osudili-pensionera-kotoryiy-pristaval-k-malenkim-devochkam//