Амурский подросток вырезал лезвием на руке изображение кита

Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Сразу два случая участия амурских подростков в игре «Синий кит» выявили полицейские Тамбовского района. Причем в одном из прецедентов ребенок успел выполнить опасное задание. 

Как сообщает отдел МВД России по Тамбовскому району, факт участия подростка в виртуальной игре был обнаружен в ходе работы полицейских с несовершеннолетними. 

«У подростка имелся порез на внутренней части левого предплечья в виде кита. Играть подросток начал в феврале. Текстовые задания получил через приложение «ВКонтакте» — при помощи лезвия изобразил на руке кита», — говорится в сообщении. 

Сотрудники ПДН вместе с психологами провели с подростком беседы. Сейчас мальчику ничего не угрожает. По факту случившегося идет доследственная проверка. Оперативники устанавливают личность отправителя сообщений. 

В полиции отметили, что случай, когда школьники получают приглашение принять участие в виртуальной игре, не единичен. Так, одна из учениц школы села Тамбовка получила СМС с заданием от «Синего кита». Школьница сразу же обратилась к преподавателям. Личность отправителя в этом случае также устанавливается. 

Фото: glavcom.ua

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-podrostok-vyirezal-lezviem-na-ruke-izobrajenie-kita//