Благовещенский водитель-нелегал отработает 450 часов за отказ платить штрафы

Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске водитель-нелегал отработает 450 часов за уклонение от закона. Мировой суд столицы Приамурья рассмотрел дело правонарушителя. 
Еще в 2015 году мужчину за нелегальные перевозки оштрафовали на 450 тысяч рублей. Выплачивать долг водитель отказался, за что получил еще один штраф в 100 тысяч рублей. Должник начал скрываться от приставов и прятать свое имущество. 

В результате в конце 2015 года в отношении благовещенца составили протокол по административной статье «Неуплата административного штрафа в срок». Суд разрешил арестовать неплательщица на пять суток, сообщает УФССП России по Амурской области. 

Выйдя из изолятора, мужчина решил оспорить действия пристава. Все это время водитель-нелегал продолжал зарабатывать на перевозках. Но суд в работе пристава нарушений не нашел и отказал благовещенцу в иске. В итоге должник официально трудоустроился и стал понемногу оплачивать штрафы. 

Но отдавать свой автомобиль на реализацию мужчина отказался. За полгода на нелегала составили 27 протоколов. В отношении него также было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

На заседании мирового суда мужчину приговорили 30 часам обязательных работ. В общей сложности водителю-нелегалу придется отработать 450 часов. Помимо этого, у благовещенца арестовали автомобиль и передали на реализацию. Теперь мужчина ждет результатов по уголовному делу. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-voditel-nelegal-otrabotaet-chasov-za-otkaz-platit-shtrafyi//