В почтовых отделениях Приамурья появились электронные очереди

Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В двух крупных отделениях почтовой связи Благовещенска и Свободного заработала система электронной очереди.

Теперь посетителей почтовых отделений встречает регистрационный монитор, где клиенты получают талон с номером очереди. У каждого приемного окна установлен монитор, на котором отображается номер талона вызываемого клиента. Одновременно информация дублируется по громкой связи.

Электронная очередь распределяет посетителей по всем операционным окнам. В конце рабочего дня система формирует отчетность по соблюдению нормативов времени обслуживания и времени ожидания, которая автоматически направляется в профильные службы, и позволяет оперативно влиять на качество предоставления почтовых услуг.

Однако такие новшества появятся далеко не во всех отделениях, а только там, где работает от трех и более окон. Сейчас такая система есть в Благовещенске на Пионерской, 27 и в Свободном на Зейской, 38. Когда будут оснащены другие отделения, пока не известно, прокомментировали в пресс-службе УФПС Приморского края — филиале ФГУП «Почта России».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-pochtovyih-otdeleniyah-priamurya-poyavilis-elektronnyie-ocheredi//