В центре Благовещенска теперь показывают фильмы на китайском и английском

Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». В кофейне в центре Благовещенска теперь показывают фильмы на английском и китайском языках. Посмотреть картины на оригинальном языке бесплатно может любой желающий.

Первая встреча клуба прошла вчера. Обсудить мультфильм «Миньоны» на английском собралось более десяти человек.

— Активнее всего себя вели дети: они с удовольствием делились своими мыслями по поводу увиденного, а вот взрослые стеснялись себя проявлять, — поделилась один из организаторов CAFÉ CINE CLUB Изольда Вандышева. — С помощью таких вот неформальных встреч мы хотим показать, что учить иностранные языки можно легко и непринужденно, и это совсем не скучно.

В дальнейшем организаторы клуба планируют также устроить просмотр и картин на китайском, немецком и французском языках.

— Французский и немецкий почти не пользуются спросом у благовещенцев, и очень жаль — это красивые и интересные языки. Будем их популяризировать в нашем клубе,— рассказала Изольда Вандышева.

Следующая встреча любителей кино состоится 26 апреля в 18:30. Желающие присоединиться могут позвонить по телефону: 89244450300.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tsentre-blagoveschenska-teper-pokazyivayut-filmyi-na-kitayskom-i-angliyskom//