Благовещенцев не устраивают дети в кафе

Благовещенск, 13 апреля, ИА «Порт Амур». В администрации Благовещенска отмечают увеличившееся число жалоб горожан на бесцельно гуляющих торговым центрам города подростков. Также благовещенцев смущают родители, которые распивают спиртное в кафе, куда приходят вместе со своими детьми. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в мэрии.

Теперь сотрудники администрации совместно с полицейскими и народными дружинами будут проводить рейды по местам скопления несовершеннолетних. Если в их ходе комиссия обнаружит пьяных подростков или детей, находящихся на улице ночью, их родители будут привлечены к административной ответственности.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, руководителям пунктов общественного питания, в которых допускается распитие спиртного, даны рекомендации о порядке действий при выявлении родителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не осуществляющих контроль за детьми на территории заведения.

Фото: мечтайсомной.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-ne-ustraivayut-deti-v-kafe//