В секцию плаванья в новом бассейне Свободного уже записались более двухсот детей

Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». В секцию плаванья в новом бассейне Свободного уже записались 211 детей от 7 до 10 лет. С ними занимаются два тренера-преподавателя и дежурные инструкторы-спасатели. Кроме этого, в бассейне организовано свободное плавание для всех желающих — с 6.15 до 19.35. В новом спортивном комплексе с проверкой побывал глава Приамурья.

Напомним, спортивный комплекс строился в Свободном не один год. Одной из главных проблем была нехватка средств. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору, который договорился о финансировании строительства и реконструкции спортивных объектов в рамках программы «Газпром детям». Благодаря этому стройку спорткомплекса удалось завершить.

— Социальное партнерство с представителями газовой отрасли на этом не закончится. В планах Газпрома финансовая поддержка еще целого ряда спортивных объектов на территории Приамурья. Речь идет о ФОК в Белогорске, спортивных объектах вдоль газопровода Сила Сибири — в Тынде, Тындинском, Магдагачинском, Сковородинском районах, — рассказал губернатор Александр Козлов.

В настоящий момент в бассейне на двести детей, которые учатся плавать, всего два тренера. Есть потребность еще в четырех специалистах. В этом случае в секции можно будет набрать еще четыреста будущих пловцов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sektsiyu-plavanya-v-novom-basseyne-svobodnogo-uje-zapisalis-bolee-dvuhsot-detey//