Благовещенская школа получила на юбилей мобильный компьютерный класс

Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». Школа №5 имени Юрия Гагарина в свой 85-летний юбилей получила в подарок сертификат на мобильный компьютерный класс. Ценный презент для учебного заведения подготовила мэрия Благовещенска, а вручила его министр образования Приамурья Марина Селюч.

— Школа №5 — это школа, которая умеет чтить традиции, но при этом инновационная. Она является победителем конкурса среди образовательных организаций, активно внедряющих новые программы, — отметила министр образования Амурской области Марина Селюч.

Мобильный компьютерный класс представляет собой сейф-контейнер для ноутбуков. Внутри него есть зарядки и даже беспроводной доступ в интернет. Школа планирует купить комплекс, рассчитанный на восемь ноутбуков.

— Такое переносное устройство может передвигаться по всей школе. Это очень удобно, ведь число учеников растет, количество новых предметов увеличивается. Для мероприятий мы задействуем и актовый, и спортивный залы. Поэтому мобильный компьютерный класс нам очень пригодится в работе. Это перспективное направление в инновационных технологиях, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор школы №5 Елена Зубрицкая.

В свой юбилей учебное заведение получило еще один презент от мэрии — мебель для кабинета-музея, посвященного Юрию Гагарину. И новые веб-камеры от Амурского областного института развития образования. Их руководство школы решило установить в классах инженерно-технической направленности.

Сейчас в школе учатся 1 279 ребят. У учебного заведения есть большая мечта — отреставрировать спортивный зал. Руководство школы надеется, что и эта мечта воплотится в жизнь.

Фото: gimnazia70.spb.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-shkola-poluchila-na-yubiley-mobilnyiy-kompyuternyiy-klass//