Благовещенцам покажут благотворительный спектакль по стихам Есенина

Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». 13 апреля в 18:30 в театре кукол пройдет благотворительных спектакль для взрослых «Не ругайтесь, такое дело…». Все средства, полученные от продажи билетов, будут переданы на лечение Артемия Дымова.

Напомним, годовалый малыш сейчас находится в зарубежной клинике и ожидает дорогостоящую операцию. У ребенка органическое поражение ЦНС, атрофия обоих гиппокампов, смешанная гидроцефалия, грубая задержка психомоторного развития. Чтобы помочь маленькому благовещенцу, актеры театра кукол решили провести один из своих спектаклей бесплатно — все средства, заработанные в этот день, они передадут родителям Артемия.

— Поэтический спектакль «Не ругайтесь, такое дело…» не кукольный, а взрослый. Он создан по стихам Сергея Есенина и построен на основе документов и воспоминаний современников великого поэта. Благодаря актерам театра оживут реальные факты и события 20-х годов прошлого столетия. Приходите, вы не только сможете окунуться в есенинскую эпоху, но и поможете спасти маленькую жизнь, — обратился к горожанам актер театра кукол Александр Корнилов.

Цена билета на спектакль 200 рублей. Количество мест ограниченно, бронирование по телефону: 51-46-66.

Фото: 7info.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-pokajut-blagotvoritelnyiy-spektakl-po-stiham-esenina//