84-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны из Приамурья власти подарят квартиру

Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». На днях пенсионерка из Приамурья получит от государства квартиру, как вдова ветерана Великой Отечественной войны. Сейчас 84-летняя женщина находится в Благовещенском доме-интернате. Там бабушка проживает с 2014 года. 

– Пожилой женщине сделали операцию на ногах, она ходит сама, с помощью ходунков. Раньше жила в ветхом жилье. У нее есть сын в Белогорске, заботится о матери, каждую неделю ее навещает. Квартиру покупают там же, в Белогорске, чтобы мать была поближе к сыну. Забрать ее к себе он не может, потому что сам живет с семьей в аварийном доме, — рассказал директор дома-интерната Петр Пыткин.

Квартиру для амурчанки приобретут по сертификату на получение жилья для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. В четверг, 13 апреля, пенсионерка уедет в Белогорск в сопровождении сына, рассказали в пресс-службе областного правительства.

К слову, в 2017 году на улучшение жилищных условий амурских ветеранов в бюджете предусмотрено более 30 миллионов 383 тысяч рублей. За счет этих денег будет оказана помощь 20 ветеранам. В настоящее время на учете стоят 12 членов семей участников Великой Отечественной войны.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letney-vdove-veterana-velikoy-otechestvennoy-voynyi-iz-priamurya-vlasti-podaryat-kvartiru//