Школьник застрял головой в сугробе на несколько часов

Восьмилетний мальчик из Салехарда, который упал головой вниз в сугроб, не смог из него самостоятельно выбраться и был вынужден провести в таком положении несколько часов, получил переохлаждение, пишет interfax.ru

Пресс-служба УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что около 11 часов вечера в полицию обратилась местная жительница, потерявшая восьмилетнего сына. Со слов женщины, ребенок ушел гулять и не вернулся.

Весь личный состав отдела МВД приступил к поискам ребенка, полиция начала патрулировать улицы и обследовать дворы.

При просмотре записей с видеокамер около магазина, расположенного недалеко от дома мальчика, удалось установить, что ребенок зашел за здание, а обратно уже не вышел.

Полицейские нашли его в сугробе за магазином. «Мальчик упал в сугроб вниз головой, самостоятельно выбраться уже не мог», — говорится в сообщении.

Врачи «скорой помощи» диагностировали у ребенка переохлаждение, сейчас он находится на стационарном лечении, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В пресс-службе УМВД по ЯНАО агентству «Интерфакс» уточнили, что операция по спасению мальчика завершилась в три часа ночи, то есть он провел в сугробе несколько часов. Поскольку место за магазином безлюдное, ребенка никто не видел и не слышал.

В пресс-службе регионального СКР агентству отметили, что будут проверены действия должностных лиц, ответственных за уборку снега, а также действия родителей по воспитанию мальчика.

Фото: cheboksary.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/shkolnik-zastryal-golovoy-v-sugrobe-na-neskolko-chasov//