В Екатеринбурге коллекторы избили 11-летнего ребенка из-за долгов по коммуналке

Следователи Екатеринбурга продолжают разбираться в деле об избиении коллекторами 11-летнего школьника. Напомним, трое взрослых мужчин напали на мальчика в лифте, якобы из-за денежного долга его матери в размере 300 тысяч рублей. Как выяснилось позже, деньги эти задолжала банку не мать ребенка, а его тетя. Следователи возбудили уголовное дело по статье «вымогательство с применением насилия…». Сейчас они ищут злоумышленников, напавших на ребенка, сообщает amur.kp.ru

— Проведено три осмотра места происшествия, в том числе квартиры, в которой проживает ребенок, и подъезда его дома, в котором произошел инцидент, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области. — Малолетний мальчик признан потерпевшим, к участию в деле в качестве законного представителя допущена его мать. Проведены допросы матери мальчика, его бабушки, его тети, педагога-психолога и более 10 соседей.

Также следователи взяли на экспертизу одежду, в которой был мальчик в момент нападения. Медики изучают вред, нанесенный здоровью ребенка. Кроме того, следователи проверяют сразу несколько версий случившегося. Так, появилась информация, что коллекторы могли избить ребенка не за долг его тети перед банком, а за просроченную оплату коммунальных услуг.

— Следствием рассматриваются несколько версий расследуемого преступления, в том числе, совершение противоправных действий в связи с задолженностью перед финансово-кредитной организацией, а также в связи с имеющейся у семьи значительной задолженностью по коммунальным платежам, — добавили в ведомстве.

Так, по данным прокуратуры, за несколько недель до происшествия на квитанции за ЖКХ, которые получила мама мальчика, кто-то написал: «Хватит жить за счет соседей».

Расследование продолжается.

Фото: amur.kp.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-ekaterinburge-kollektoryi-izbili-letnego-rebenka-iz-za-dolgov-po-kommunalke//