Житель Благовещенска ездит по городу на «Жигулях» с люком в крыше

Благовещенск, 7 апреля, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» благовещенцы прислали фотографию отечественной машины, модернизированной ее владельцем. Помимо того, что горожанин заклеил окна «жигулей» черной пленкой, он также вырезал в крыше машины импровизированный люк.

– Владелец автомобиля рассказал, что к тому же у его транспортного средства нет пружин подвески. Из-за этого авто становится заниженным, но людям в нем передвигаться жутко некомфортно – чувствуется каждая кочка. Пассажирам такой машины по ощущениям точно также, как жуку, которого посадили в спичечный коробок и трясут изо всех сил, – высказывает свое мнение горожанин, приславший в редакцию фото.

В благовещенской Госавтоинспекцию отметили: по закону переделывать авто можно только с разрешения надзорного ведомства.

— Если изменения в конструкцию транспортного средства внесены без разрешения Госавтоинспекции, то эксплуатация такого автомобиля запрещена, — пояснил начальник отделения технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Константин Пытиков. — Владелец в конечном итоге рискует остаться без регистрации на автомобиль, что повлечет в дальнейшем запрет для использования машины по назначению, то есть для его эксплуатации по дорогам общего пользования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-ezdit-po-gorodu-na-jigulyah-s-lyukom-v-kryishe//