Водителю большегруза, по вине которого погибли три человека, грозит до семи лет

Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Водителю большегруза, по вине которого в ДТП погибли три человека, грозит до семи лет лишения свободы. На подъезде к Благовещенску он превысил скорость, и тяжелая машина с прицепом вылетела на встречку. Уголовное дело передано в суд.

В ходе расследования выяснилось, что водитель грузового автомобиля с полуприцепом-фургоном двигался по дороге со снежным накатом с превышением скорости. На опасном участке он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Toyota Auris». В результате ДТП водитель и пассажирка легкой машины погибли на месте. За жизни еще двоих пассажирок с тяжелыми травмами боролись медики. Одна из них в итоге скончалась в больнице, второй был причинен тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

27-летнему водителю большегруза предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двоих лиц». Мужчине грозит до семи лет за решеткой с лишением права занимать определенные должности.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voditelyu-bolshegruza-po-vine-kotorogo-pogibli-tri-cheloveka-grozit-do-semi-let//