В Шимановском районе автоугонщики пытались спрятаться от полиции в лесу

Амурская область, 6 апреля, ИА «Порт Амур». В Шимановском районе сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам раскрыли дело об угоне. Правоохранители задержали двоих преступников, завладевших чужой машиной.

Патрульные получили сообщение от дежурного о краже автомобиля в городе Сковородино. Предположительно, похищенное транспортное средство двигалось в сторону Хабаровска. Вскоре внимание полицейских привлекла машина, водитель которой, заметив патруль, выключил фары и начал съезжать на проселочную дорогу.

При приближении сотрудников ДПС машина остановилась, и из нее выбежали двое мужчин. Подозреваемые направились в сторону леса и попытались скрыться. Требование остановиться они проигнорировали. Тогда полицейским пришлось достать пистолеты и сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух. Сразу после этого стражам порядка удалось задержать обоих мужчин. Одному из них оказалось 29 лет, другому 30. Нарушителей закона доставили в отделение.

Как сообщили в администрации Шимановска, по факту кражи авто было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Также выяснилось, что подозреваемый, сидевший за рулем угнанного автомобиля, был нетрезвым. За «пьяное» вождение чужой машины мужчину также ждет ответственность.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shimanovskom-rayone-avtougonschiki-pyitalis-spryatatsya-ot-politsii-v-lesu//