Белогорские полицейские остановили угонщика выстрелами по колесам

Амурская область, 5 апреля, ИА «Порт Амур». Полицейским Белогорска пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль, угрожавший другим участникам дорожного движения.

Сотрудники ДПС находились на патрулировании, когда увидели, что по дороге в агрессивной манере едет микрогрузовик. Водитель автомобиля то съезжал на обочину, то возвращался на проезжую часть, при этом резко увеличивал скорость движения. 

Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал обращенные к нему слова. Тогда сотрудники ГИБДД начали преследовать машину. Сначала стражи правопорядка сделали предупредительные выстрелы в воздух, но и это не возымело действия на беглеца.

Только выстрелы по колесам, повредившие шины, смогли остановить микрогрузовик. Как оказалось, транспортное средство было угнано из одного из дворов Белогорска, а задержанный угонщик ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По факту угона возбуждены уголовные и административные дела. Мужчина арестован на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Видео: 28.мвд.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorskie-politseyskie-ostanovili-ugonschika-vyistrelami-po-kolesam//