В Благовещенске на два месяца закрыли рюмочную «ПиплЗ»

Благовещенск, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Сотрудники Роспотребнадзора по Амурской области нашли возбудителей кишечной палочки и сальмонеллеза в рюмочной «ПиплЗ». Как оказалось, заведение плохо приспособлено для приготовления пищи.

Проверку ведомство провело после того, как один из посетителей заведения заболел сальмонеллезом. В ходе эпидемиологического расследования установлено, что в рюмочной нарушена последовательность технологических процессов и условия хранения пищевой продукции, нет документации на продукты и условий для мытья посуды и гигиены сотрудников.

Кроме того, по результатам лабораторных исследований смывов с технологического оборудования, инвентаря, столовой и кухонной посуды, рук повара обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в одном из смывов выделен патогенный возбудитель сальмонеллеза.

В связи с выявленными нарушениями Благовещенский городской суд принял решение об административном приостановлении деятельности по изготовлению пищевой продукции в баре «ПиплЗ» сроком на 60 суток.

Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-na-dva-mesyatsa-zakryili-ryumochnuyu-piplz//