Амурские пенсионеры и студенты стали чаще летать по стране

Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские пенсионеры и студенты стали чаще летать по стране. Всего за три дня с начала продаж на некоторые рейсы полностью раскуплены льготные билеты. В авиакомпаниях говорят, что количество субсидированных билетов заметно меньше, чем число льготников, которые хотят получить скидки.

Сразу в нескольких благовещенских фирмах пояснили: проблема такая, действительно, есть. Но это не означает, что количество билетов по социальным тарифам заканчивается в целом. Дело в том, что на каждый авиарейс перевозчики могут взять лишь определенное количество пассажиров по квоте.

— Такая ситуация складывается каждый год. Сейчас субсидируемыми перевозками из Благовещенска в Москву занимаются только две авиакомпании — «Уральские авиалинии» и «Вим-Авиа», — пояснила директор благовещенского турагентства Оксана Гаврилова.

Также стало известно, что самое «жаркое» время для перевозчиков — июнь и июль. Именно на эти месяцы льготные билеты разбирают быстрее всего. При этом в любое другое время пассажиры могут улететь без проблем. Об этом ИА «Порт Амур» рассказали в авиационно-туристической компании Благовещенска.

— На каждый рейс выделяется определенное количество мест — 15, 20, 30 — неизвестно. Это коммерческая тайна авиакомпаний. Мы просто отправляем им запрос, а они уже отвечают, есть ли на этот день свободные льготные места. Поэтому, чтобы улететь в срок, билеты нужно бронировать заранее, — пояснили в авиационном агентстве города Благовещенска.

Напомним, что продавать билеты по квоте компании начали лишь 1 апреля. Однако на сегодняшний день уже имеются даты вылетов, где абсолютно все льготные места заняты.

Фото: bilet-avia.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-pensioneryi-i-studentyi-stali-chasche-letat-po-strane//