В США в этом году выйдет детская книга о чернокожем муже Санта-Клауса

Газета Time сообщила, что в октябре этого года в США поступит в продажу детская книга Дэниела Кибблсмита «Муж Санты», пишет cosmo.ru

«Муж Санты» выйдет в издательстве Harper Design. Это история любви Санта-Клауса — афроамериканца, который состоит в браке с Санта-Клаусом с розовыми щечками. По задумке писателя супруги живут вместе и работаю на Cеверном полюсе. Более того, особое внимание автор произведения уделяет объятиям — его герои очень часто выражают чувства на людях, в торговых центрах.

Сам автор так прокомментировал задумку: «Я и мой соавтор Джен Эшли Райт решили, что в будущем дети должны знать только чернокожего Санту. А если они увидят белого, то сразу скажут: «Это муж Санты».

Интересна и история создания книги. Все началось этой зимой. В Блумингтоне — штат Миннесота — в новый год в торговом центре впервые возле елки «дежурил» Санта-афроамериканец. Им стал Ларри Джеффесон — ветеран техасской армии. Именно Санта Ларри вдохновил Дэниела на создание истории «Муж санты»!

Фото: twitter.com/kibblesmith

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-ssha-v-etom-godu-vyiydet-detskaya-kniga-o-chernokojem-muje-santa-klausa//