Благовещенские депутаты решили не повышать цену на льготные проездные

Благовещенск, 30 марта, ИА «Порт Амур». Льготные проездные на садоводческие маршруты в Благовещенске не подорожают. Цена на билет останется на уровне прошлых лет и составит 350 рублей.

Льготными проездными в столице Амурской области пользуются члены многодетных семей и пенсионеры по старости. Но только те из них, у кого нет льгот, установленных федеральными и областными законами.

Воспользоваться льготными проездными благовещенцы могут с 22 апреля по 22 октября 2017 года, сообщает пресс-служба Благовещенской гордумы. Билеты действуют по следующим садовым маршрутам: №№ 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, 46с, а также в муниципальных автобусах №№ 1, 8, 13, 15, 17, 19, 23, 26 следующих к местам расположения садовых участков.

Изначально власти предлагали установить за льготный проездной цену в 370 рублей. Но на последнем заседании Благовещенской гордумы депутаты решили стоимость не повышать. Как пояснил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов, в 2016 году льготные проездные купили 1 105 горожан. А в 2017 году, по прогнозам экспертов отдела, ими захотят воспользоваться 1 140 человек.

Иными словами, при повышении стоимости проездного городским властям пришлось бы компенсировать в этом году перевозчикам порядка 20 тысяч рублей. Депутаты решили, что средства на эту статью расходов можно изыскать из городской казны.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-deputatyi-reshili-ne-povyishat-tsenu-na-lgotnyie-proezdnyie//