Александр Галушка займется проблемой сокращений амурских железнодорожников

Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». Проблему сокращения штата работников компании РЖД в северных районах области поднял глава Приамурья Александр Козлов в ходе совещания с Александром Галушкой.

— Компанией принимаются несогласованные решения, которые влияют на демографию Приамурья, и при этом не предоставляются альтернативные варианты аналогичного трудоустройства, — сказал Александр Козлов.

Министр согласился: компания проводит собственную кадровую политику, но это должно быть согласовано с политикой региона, и синхронизировано с развитием Дальнего Востока в целом.

— Если процессы сокращения проходят, они должны быть заранее проработаны и подготовлены альтернативные варианты трудоустройства, чтобы не создавать социальной напряженности, — отметил министр.

По итогам встречи Александр Галушка дал поручение проработать данный вопрос, сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-galushka-zaymetsya-problemoy-sokrascheniy-amurskih-jeleznodorojnikov//