Благовещенец пытался сбежать из ювелирного магазина, прихватив украшения

Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». В областном центре задержан 19-летний парень, который, пытался обокрасть ювелирный салон. Как оказалось, молодой человек ране уже неоднократно совершал преступления.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, юноша пришел в магазин и попросил продавца показать ему украшения. А затем схватил товар на сумму 250 тысяч рублей и бросился к выходу. Остановить злоумышленника удалось охранникам.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка увезли молодого человека в отделение полиции. Как оказалось, он находился в федеральном розыске за совершенные ранее кражи и уклонение от следствия.

До этого задержанный умудрился в салоне сотовой связи украсть смартфон стоимостью 60 тысяч рублей и продать его, а также взял на прокат игровую приставку и сбыл ее в районе центрального рынка, причинив владельцу ущерб на 40 тысяч рублей.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемый благовещенец находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-pyitalsya-sbejat-iz-yuvelirnogo-magazina-prihvativ-ukrasheniya//